РусКраснодарРостов-на-ДонуСочиТюменьОмскУфаВолгоградСамараЧелябинскПермьВоронежКрасноярскЕкатеринбургНовосибирскКазаньСанкт-ПетербургНижний НовгородЙошкар-ОлаОренбургМахачкалаТольяттиНальчикСимферополь

24 Января 2020 в 12:43
5821

Система калибровки светодиодных дисплеев

news_item_image

Калибровка светодиодной панели – это подробная настройка каждого кабинета с целью сравнить значения, полученные во время тестирования со стандартными требованиями, а при необходимости подгон полученных значений под стандартный коэффициент.

Однородный и яркий цвет – это самый главный, важный критерий, который влияет на качество картинки, воспроизводимой полноцветным LED-экраном. Со временем, эксплуатируя дисплей, он может стареть, перегреваться или переохлаждаться. От этого качество изображения снижается, яркость падает, а картинка становится неоднородной и тусклой.

С появлением таких отклонений, было создано специальное программное обеспечение от компании NovaStar. Оно призвано решить отклонения с корректировкой цвета, его насыщенностью и яркостью для каждого модуля диодного экрана.

Корректировка яркости при помощи ПО проводится на завершительном этапе создания LED-панели, когда изделие проходит тестирование. Работая над цветовыми характеристиками каждого диода, программное обеспечение NovaCLB помогает панели получить идеальную точность и однородность.

В каких случаях используется калибровочная система NovaCLB?

  •       Для панелей, имеющих форму дуги.
  •       Для экранов нестандартной формы.
  •       Для LED-панелей внушительных размеров.
  •       При замене одного из компонентов.
  •       При необходимости корректировки в "аварийных" ситуациях.

Главные преимущества ПО NovaCLB

  •       Методика позволяет точно измерить яркость.
  •       Коэффициент калибровки до 16 бит.
  •       Устранение различий между кабинетами разных партий.
  •       Автоматическая корректировка в случае замены модуля.

Возможности системы корректировки от Nova

Представленная методика позволяет за один раз обработать панель с разрешением около 2000 пикселей. После того, как программа провела анализ, она автоматически подстраивает яркость экрана до тех пор, пока картинка не будет отвечать условиям анализа.

В LED-панелях, где расстояние между диодами невелико, часто возникает проблема, когда на них возникают полоски темного или яркого цвета. Представленная технология быстро обнаруживает проблему и качественно ее убирает.

Система NovaCLB – это уже пятое поколение технологий по исправлению цвета световых панелей. Она помогает камере эффективно находить изменения цвета, сопоставимые только с колориметром растрового типа. Результаты такой калибровки более точные.

Преимуществом является то, что ПО выполняет все необходимые операции: захват картинки, ее обработка, генерация коэффициентов, отправка и сохранение полученных коэффициентов, их загрузка автоматически после запуска.

Независимо от размеров и конфигурации экрана, полученные данные загружаются всего за 20 секунд, а сохраняются всего за несколько секунд.

Проводить такую калибровку рекомендуется еще до выпуска с производства. Таким образом даже при сборке в произвольном порядке готовая панель порадует высоким качеством цвета и изображения.

Калибровка при смене модуля или аварийных ситуациях

Если в экране был заменен один из модулей и установлен новый, яркость и цвет этого элемента могут заметно отличаться. Система калибровки NovaCLB позволяет откалибровать только новый модуль всего за 3 минуты и решить возникшую проблему с неоднородностью цвета.

В аварийных ситуациях технология позволяет быстро откалибровать весь экран целиком, без разделения на модули. Это позволяет решить возникшие проблемы прямо на месте установки девайса.

Производитель светодиодных экранов
Наверх
Ответим на любые вопросы